香港马会开奖记录 > 新闻 > 权威发布 > 正文

滁州市第二批市级体育艺术人才库人员名单公示

为加强我市体育艺术队伍建设,提高体育艺术工作专业化水平,根据《滁州市教育体育局关于推荐第二批体育艺术人才的通知》(滁教体竞艺函〔2019〕335号),在各县(市、区)教体局、市直各学校、直属事业单位推荐的基础上,经评审,确定我市第二批体育艺术人才90人,现将人员名单予以公示(见附件)。公示时间12月12日至18日。在公示期内如有异议,可向市教体局竞艺科反映,联系电话:3031293。

滁州市教育体育局

2019年12月12日

 

附件:滁州市第二批体育艺术人才库人员名单公示

 

序号

姓 名

性别

单位

学科

1

孙  燕

滁州二小北校区

体育

2

许恒正

滁州市城市职业学院

体育

3

乔  黎

滁州市城市职业学院

体育

4

王  芳

滁州市大王初中

音乐、艺术

5

刘  军

滁州市第二中学

体育

6

刘文齐

滁州市第六中学

美术

7

周玉武

滁州市第六中学

音乐

8

郑  梅

滁州市第六中学

体育

9

张明秋

滁州市第六中学

体育

10

马先先

滁州市第六中学

体育

11

殷  勇

滁州市第六中学

体育

12

熊胜云

滁州市第三中学

体育

13

王  军

滁州市第三中学

体育

14

张  胜

滁州市第十中学

体育

15

邓  超

滁州市第四小学

美术

16

张志平

滁州市第四中学

体育

17

施治国

滁州市东坡中学

体育

18

周树成

滁州市东坡中学

体育

19

武立海

滁州市东坡中学

体育

20

刘晓梅

滁州市机械工业学校

体育

21

于继成

滁州市教体局

体育

22

李  松

滁州市教体局

体育

23

徐立国

滁州市教体局

体育

24

俞  成

滁州市解放小学

体育

25

赵成圆

滁州市解放小学

香港马会开奖记录音乐、艺术

26

袁静生

滁州市旅游商贸学校

音乐

27

王登保

滁州市旅游商贸学校

体育

28

蔡继友

滁州市南谯区章广中学

体育

29

武海燕

滁州市体育职业学校

体育

30

李  莉

滁州市体育职业学校

体育

31

林永峰

滁州市西涧小学

体育

32

徐立保

滁州市逸夫小学

体育

33

高  梅

滁州市紫薇小学

体育

34

吴  超

滁州市紫薇小学

体育

35

李  盟

滁州学院

体育

36

解  煜

滁州学院

体育

37

朱俊才

滁州中学

体育

38

陈灯荣

定远县城北小学

体育

39

赵  培

定远县第二中学

体育

40

曹植国

定远县第三初中

体育

41

何素娟

定远县第一初中

音乐

42

程光岩

定远县第一初中

美术

43

刘  丰

定远县教育体育局

音乐

44

韩传泉

定远县民族小学

体育

45

周  琼

定远县新区实验小学

美术

46

曹怀明

凤阳县崇文中学

体育

47

王德中

凤阳县崇文中学

体育

48

贾习武

凤阳县第三中学

体育

49

熊  娜

凤阳县第三中学

美术

50

白慧娴

凤阳县第三中学

音乐

51

周丽嫄

凤阳县工人子弟小学

美术

52

陈  功

凤阳县淮滨小学

体育

53

吴明松

凤阳县黄湾中学

体育

54

张传贵

凤阳县科技学校

体育

55

衡泽奎

凤阳县西华路小学

体育

56

赵  娟

来安县第二小学

音乐

57

李彬芳

来安县第二小学

体育

58

章世军

来安县第五中学

音乐

59

励东锋

来安县实验小学

美术

60

秦  岭

来安县实验小学

体育

61

杜贤新

来安县水口中学

体育

62

李晓明

来安县新安初中

美术

63

陈美林

来安县新安中学

体育

64

丁荷花

明光市工人子弟小学

体育

65

邢  星

明光市管店中学

美术

66

杜昌文

明光市明湖学校

美术

67

乔红松

明光市新生小学

音乐

68

任  飞

明光市逸夫小学

体育

69

祖  权

明光中学

音乐

70

李  飞

南谯区永乐小学

体育

71

韩国金

全椒县城东中学

体育

72

章  旭

全椒县第二实验小学

体育

73

孔令红

全椒县第四中学

音乐

74

沈华荣

全椒县第四中学

美术

75

汪明文

全椒县第四中学

体育

76

吴  波

全椒县第四中学

体育

77

何明舜

全椒县前进小学

美术

78

刘立秀

全椒县实验小学

体育

79

王  玥

全椒县实验幼儿园

音乐

80

冯家贵

全椒县武岗学校

体育

81

程宗奇

天长市炳辉中学

美术

82

刘学保

天长市炳辉中学

体育

83

赵宝林

天长市炳辉中学

体育

84

周晓林

天长市城南小学

美术

85

陈维斌

天长市第二中学

音乐

86

王兆林

天长市第二中学

体育

87

吴  风

天长市工业学校

音乐

88

周文明

天长市工业学校

体育

89

徐庭朝

天长市工业学校

体育

90

朱国顺

天长新华九年制

体育

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李晓艺
关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 版权声明 | 手机访问 | 网站地图 | 留言反馈 | 我要投稿
中共滁州市委宣传部主办 滁州日报社承办
Copyright?2009-2010 sz-bb.com. All Rights Reserved 滁州日报社 版权所有